"Путешествие в сказку"

Педагогический работник Аймуратова Нурслу Сидалиевна.
Аймуратова Нурслу Сидалиевна

Цель:

Совершенствовать  знания  детей о русских народных сказках: «Курочка Ряба», «Кот, петух и лиса», «Репка».

Вызвать положительные эмоции от совместной игровой деятельности. Продолжать формировать элементарные представления о том, что хорошо и плохо.

Задачи:

1.Учить детей осмысленно отвечать  на вопросы воспитателя; обыгрывать знакомую сказку;  собирать сказку по образцу.

2.Развивать диалогическую речь вовремя инсценированы сказки; умение высказывать свое отношение к поведению героев сказок.

3.Воспитывать дружеские отношения; познавательный интерес к сказкам, к подвижным играм.

На этой странице